avatar_Марк Филяк

Manor Lords

Автор Марк Филяк, Май 11, 2024, 11:45

« назад - далее »

Марк Филяк

Manor Lords


Дата выхода: 26 апреля 2024 (ранний доступ)

Manor Lords невероятно детально симулирует средневековый быт и застройку поселений. В игре присутствует полностью независимая от сетки система строительства и уникальная организация производства: симулируя кустарные ремёсла того времени, часть товаров в Manor Lords производится прямо в домах, а не в промышленных зданиях.

В Manor Lords игроку нужно строить сразу несколько поселений в рамках различных регионов одной карты, каждое из которых придётся специализировать под определённые нужды, например – производство еды, доспехов, торговля или иные. Система технологий, которые можно развивать со временем, позволяет сделать каждое поселение более уникальным, а каждая технология действительно меняет подход к планированию и возможностям городка.

Уникальной особенностью Manor Lords также является детальная реализация сражений, в рамках которой игрок управляет отрядами, состоящими из нескольких юнитов. Анимации для сражений созданы с использование технологии Motion Capture, а потому каждая битва выглядит действительно реалистично.

Narus

Купил игру, но в целом геймплея в ней прямо на два-три часа. Очень мало производствнных цепочек, нет ИИ противника (вместо него автоматически генерируются войска из-за карты, причем всегда одинаковые по составу). Нет каких-то катастроф, пару раз встречал болезни но так и не понял, на что они вообще влияют, население то ли просто от них не умирает, то ли слишком быстро восстанавливается. Из технологий доступно только 10%, все остальные в разработке, то же касается политик.

Конечно исполнение того что есть прямо идеальное и затягивает. Но нужно больше, намного больше контента. Вопрос в том, будет ли он добавлен или же разработчик просто забьёт после того как сорвал куш и будет пять лет по крошке добавлять в игру.

Стратегерон

У меня пара вопросов по игре.
1. Я правильно понимаю, что нельзя никаким образом просто отправить груз в соседнее поселение, надо обязательно чтобы оно что-то взамен прислало?
2. Каким образом мне набрать столько же войск, сколько ИИ, если даже с большого поселения рекрутов едва хватает на пару отрядов?
3. Как пополнять казну кроме грабежа лагерей бандитов? Я включаю налоги в здании администрации, но в доход всё равно +0 всегда.

Narus

Цитата: Стратегерон от Май 12, 2024, 12:50  У меня пара вопросов по игре.
1. Я правильно понимаю, что нельзя никаким образом просто отправить груз в соседнее поселение, надо обязательно чтобы оно что-то взамен прислало?
2. Каким образом мне набрать столько же войск, сколько ИИ, если даже с большого поселения рекрутов едва хватает на пару отрядов?
3. Как пополнять казну кроме грабежа лагерей бандитов? Я включаю налоги в здании администрации, но в доход всё равно +0 всегда.
1. Пока что да.
2. На данный момент у него фиксированная армия, в целом достаточно легко побеждаемая, нужно собрать 2-3 отряда ополчения (причем каждая деревня даёт своё ополчение, т.е. можно с двух деревень взять по отряду будет два отряда) и добавить к ним наёмников. На наёмников золотом можно фармить убивая палатки с бандитами.
3. Это баг интерфейса, налог идёт на самом деле, каждый месяц прибавляется.

Марк Филяк

Мне пока не нравится, что разраб очень медленно выпускает обновления. Сейчас вот только в бете патч, который до сих пор в бете, и количество изменений там мизерное.. Ну я имею ввиду те изменений, которые касаются контента. С момента выхода игры в ранний доступ тем временем прошёл почти месяц, контента всё ещё на 2-3 часа. Как бы эту игру не постигла участь вечного раннего доступа.