avatar_Марк Филяк

Xenonauts 2

Автор Марк Филяк, Нояб. 29, 2023, 23:36

« назад - далее »

Марк Филяк

Xenonauts 2


Дата выхода: 18 июля 2023 (ранний доступ)

На дворе 2009 год, и холодная война в самом разгаре – таковы события в альтернативном мире Xenonauts 2. Однако всё не так просто: на самом деле разногласия между главами государств подогревают никто иные, как инопланетные пришельцы. Игроку предстоит возгласить международную организацию, направленную на борьбу со вторгающимися существами. В процессе этой нелёгкой задачи нужно будет сбить множество НЛО, поучаствовать в сотнях тактических сражениях и использовать полученные в них материалы для исследования новых технологий, чтобы в конечном итоге дать пришельцам отпор их же оружием.

Narus

В чём основные отличия от первой части? Стоит сейчас играть?

XenoGeg

Цитата: Narus от Дек. 08, 2023, 12:09  В чём основные отличия от первой части? Стоит сейчас играть?
Перенесли место действия с 1970-х на альтернативные нулевые, большая вариативность заданий, бойцы стали более живучи (не умирают со случайного выстрела), новые пришельцы. Оружия вроде как поболее, но не точно, поскольку первую давно не трогал. Если первая часть понравилась – то и вторую стоит попробовать. А так, игра на любителя.

Narus

Цитата: XenoGeg от Дек. 14, 2023, 01:26  Перенесли место действия с 1970-х на альтернативные нулевые, большая вариативность заданий, бойцы стали более живучи (не умирают со случайного выстрела), новые пришельцы. Оружия вроде как поболее, но не точно, поскольку первую давно не трогал. Если первая часть понравилась – то и вторую стоит попробовать. А так, игра на любителя.
Я попробовал, скажу так: игра может быть хорошей, но пока что её очевидно не доделали. Идёт линейная сюжетная линия за чистильщиков и более ничего, я не знаю, в первой также линейно было или это из-за раннего доступа? Я думал что там более песочный геймплей. Там ещё пишут что ограничение в кампании на данный момент 180 дней, то есть по сути получается что чистильщиков завершить и делать более нечего будет пока что.