avatar_XenoGeg

В какие RTS из последнего можно поиграть по онлайну?

Автор XenoGeg, Нояб. 23, 2023, 23:35

« назад - далее »

XenoGeg

Подскажите, в какие ртски сейчас можно порубиться по онлайну, чтобы онлайн живой был и автоподбор не ждался по 20 минут?

Марк Филяк

Из живого:
  • StarCraft II, был и будет жив, но это конечно для совсем жёстких
  • Company of Heroes 2/3, более лайтовый вариант, но есть проблемы с третьей частью. Если они её доделают, то полностью заменит вторую и заберёт оттуда онлайн, пока что там есть ряд проблем с геймплеем.
  • Age of Empires IV, живой онлайн, классический RTS геймплей. Если слабый ПК или просто больше любишь ретро, то Age of Empires II Definitive Edition сейчас онлайн держит не хуже, чем четвёрка.
Также рекомендую обратить внимание на серию игр от Eugen Systems (последняя игра на данный момент – WARNO) и её конкурент Broken Arrow. Это не RTS, а RTT, там без постройки базы, но может быть тоже зайдёт.

XenoGeg

Цитата: Марк Филяк от Нояб. 24, 2023, 14:00  Из живого:
  • StarCraft II, был и будет жив, но это конечно для совсем жёстких
  • Company of Heroes 2/3, более лайтовый вариант, но есть проблемы с третьей частью. Если они её доделают, то полностью заменит вторую и заберёт оттуда онлайн, пока что там есть ряд проблем с геймплеем.
  • Age of Empires IV, живой онлайн, классический RTS геймплей. Если слабый ПК или просто больше любишь ретро, то Age of Empires II Definitive Edition сейчас онлайн держит не хуже, чем четвёрка.
Также рекомендую обратить внимание на серию игр от Eugen Systems (последняя игра на данный момент – WARNO) и её конкурент Broken Arrow. Это не RTS, а RTT, там без постройки базы, но может быть тоже зайдёт.

Я слышал, что Age of Empires IV умирает, разве нет?

Марк Филяк

Цитата: XenoGeg от Нояб. 25, 2023, 12:30  Я слышал, что Age of Empires IV умирает, разве нет?
Это бредни. Достаточно взглянуть на статистику SteamDB.На данный момент онлайн 19,000 человек: https://steamdb.info/app/1466860/info/

Narus

Temprest Rising я бы сюда ещё добавил, когда-то скоро уже должна выйти